Home Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.

22 сентября специалистами РЦКД и отдела музейно-выставочной работы проведен урок мира «Нам этот мир завещано беречь!»

Несмотря на то, что Международный день Мира существует уже почти 40 лет (праздник утвердили в 1981г. Генеральной Ассамблеей ООН), современную политическую обстановку некоторых стран с трудом можно назвать мирной. Война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы во всем мире, климатический кризис, вирусы, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня. Ведущие (А. Тулинова, Т. Абрамова) рассказали зрителям о самых тяжелых и кровопролитных мировых событиях – о Второй Мировой войне, о сброшенных атомных бомбах на г. Хиросиму и Нагасаки, о войнах в Афганистане и Чечне, о трагедии в Беслане и, конечно же, о наших земляках, которые принимали участие в этих событиях. Прозвучали песни в исполнении П. Кудрявцева и Т. Абрамовой. В завершении мероприятия прозвучал лозунг «Берегите наш мир!»

Обновлено 23.09.2020 09:22

Центр занятости населения информирует: внимание безработных граждан!

С 1 октября 2020 года выплаты пособий по безработице будут производиться на карты национальной платёжной системы «Мир». Как проинформировать центр занятости о смене карты и передать её реквизиты? Подать заявление о смене реквизитов Вы можете в личном кабинете интерактивного портала https://trud.kurganobl.ru. В разделе «дополнительные услуги» необходимо выбрать вкладку «Предоставление документов». Вам будет доступна возможность прикрепить скан или фото с реквизитами новой карты, также Вы можете написать сообщение в свободное поле «Дополнительная информация» направив сообщение на электронную почту центра занятости населения: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В сообщении необходимо прикрепить скан или фото реквизитов новой карты, указать ФИО и год  рождения. Вы можете также обратиться лично в центр занятости населения.

Обновлено 22.09.2020 10:54

ВНИМАНИЕ!

Ночью 22-24 сентября местами по Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами 0,-3°.

Обновлено 22.09.2020 10:32

Половинская районная Дума сформирована

Сегодня, 21 сентября, состоялось первое в новом составе заседание Половинской районной Думы. В новом составе 16 депутатов. В ходе заседания председатель Территориальной избирательной комиссии Половинского района Ирина Серафимовна Малахова вручила депутатам удостоверения, а исполняющий полномочия Главы района Вадим Владимирович Меньщиков поздравил их с избранием и пожелал плодотворной работы на благо всех жителей района. В ходе тайного голосования местные парламентарии избрали на заседании Думы председателя – им стал Роман Олегович Романович, и заместителя Думы – его обязанности доверили Татьяне Николаевне Ануфриевой.

Обновлено 21.09.2020 16:36

С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства

Половинского района!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности – это праздник всех, кто принимает участие в рациональном использовании лесных ресурсов и способствует их восстановлению и преумножению.

Леса занимают около 12% от всей площади Половинского района, и чтобы их сохранить и приумножить, требуется не только время, но и много труда. Бережное использование лесных сокровищ – важнейшая задача профессионалов отрасли. Занимаясь посадкой лесных культур, лесовоспроизводством, проведением агротехнического ухода за лесным фондом, работники леса способствуют тем самым обеспечению экологической безопасности и развитию этого природного комплекса. Честно исполняя свои производственные задачи, все, кто трудится в лесном хозяйстве Половинского района, показывают нам преданность своему делу, за что по праву пользуются уважением в обществе.

Дорогие друзья! Искренне хочу пожелать, чтобы ваш труд всегда был благодарным, приносящим удовольствие, ведь вы делаете такое нужное дело, значение которого трудно переоценить. Спасибо за профессионализм, за ваш каждодневный, самоотверженный труд, за верность профессии. Пусть родные и близкие будут вам надежной опорой в жизни. Здоровья вам и благополучия!

В.В. Меньщиков,

исполняющий полномочия Главы Половинского района