Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.

Рабочие места мобилизованных граждан сохранятся

Принято постановление Правительства о защите рабочих мест для мобилизованных граждан http://government.ru/news/46583/.

Отвечает Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков:

Уволят ли работников в случае их мобилизации?

Нет. Уволить мобилизованного сотрудника нельзя. Работодатель должен будет сохранить рабочее место за мобилизованным работником.

Что будет с трудовым договором?

Трудовой договор между работником и работодателем будет приостановлен на время службы.

После окончания службы можно будет вернуться на ту же должность?

Все работники, призванные по мобилизации с 21 сентября 2022 года, могут вернуться на рабочее место на прежних условиях.

Смогут ли работодатели нанимать временных сотрудников в этот период?

Да. На время приостановки договора работодатель может заключать срочные трудовые договоры и принимать на работу временных сотрудников.

Каких работников касаются новые правила?

Постановление распространяется на всех работников, призванных по мобилизации с 21 сентября 2022 года.

Прокуратура Половинского района сообщает

12.10.2022 года заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Зайцевым С.П. будет проводиться личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском округе.

Прием заявителей будет проведен в виде видеоконференцсвязи в прокуратуре района. Всем желающим для записи на прием необходимо обратиться до 03.10.2022 в прокуратуру района, расположенную по адресу: ул. Победы, д. 17, с. Половинное, Курганская область, либо по телефону – 8 (35238) 9-17-92, 8 (35238) 9-16-57.

О дате проведения личного приема записавшимся будет сообщено дополнительно сотрудниками прокуратуры района.

Кадастровая палата по Курганской области проведет горячую линию для жителей Зауралья

26 сентября 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, касающимся получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В рамках горячей телефонной линии зауральцы могут задать интересующие их вопросы о перечне необходимых документов, требованиях к представляемым документам, сроках регистрации прав, размере государственной пошлины, в каких случаях можно вернуть деньги за предоставление сведений ЕГРН и др. На эти и многие другие вопросы ответит в ходе горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович.

Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области на постоянной основе проводят консультации граждан в рамках тематических горячих линий с целью информирования населения в сфере государственных услуг Росреестра и повышения качества и доступности их оказания, обеспечивая индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого.

Консультации для граждан пройдут 26 сентября 2022 года с 10:30 до 12:00 по телефону: 8 (3522) 42-70-02, 8-919-592-31-35.

Назначен новый руководитель Управления Росреестра по Курганской области

Приказом Росреестра руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области назначен Александр Николаевич Чередниченко.

Александр Чередниченко родился 30 октября 1978 года в городе Кургане. В 2001 году окончил Курганскую государственную сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева, затем в 2002 году получил второе высшее образование в Уральском институте экономики, управления и права по специальности «юриспруденция». С 2001 по 2003 годы работал на Курганском заводе трубопроводной арматуры ОАО «ИКАР», а также в ОАО «Курганхиммаш».

С 2003 по 2010 годы занимал должности начальника отдела реализации оборудования для нефтегазодобывающей промышленности, а затем заместителя директора Департамента по продажам нефтехимического оборудования в ООО «Нефтегазовые системы».

В апреле 2010 года назначен директором Курганского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», где работал более 6 лет. С 2016 по 2018 годы возглавлял ГУП «Кургантехинвентаризация». В октябре 2018 года назначен генеральным директором ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учёта недвижимости».

В настоящее время - руководитель Управления Росреестра по Курганской области (Приказ Росреестра от 02.09.2022 №201-к).

Обновлено 20.09.2022 09:32

Иностранные граждане, не урегулировавшие свое правовое положение в России, должны покинуть территорию РФ до 12 октября 2022 года

МП (дислокация с. Половинное) ОВМ МО МВД России «Притобольный» напоминает, что с 15 июля 2022 года сняты ограничения на транспортное сообщение со всеми государствами, связанные с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Вследствие чего по истечении срока 90 суток с даты снятия ограничений иностранные граждане должны покинуть территорию РФ, если в установленном порядке не продлили сроки временного пребывания или иным образом не урегулировали свое правовое положение в России. В случае отсутствия оснований для продления миграционного учета иностранным гражданам следует выехать за пределы Российской Федерации не позднее 12 октября 2022 г. Полицейские будут осуществлять контроль за своевременным выездом из Российской Федерации иностранных граждан, не продливших миграционный учет.

А. Понятова – начальник миграционного пункта (дислокация с. Половинное) ОВМ МО МВД России «Притобольный»

Решаем вместе