Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Победа в осеннем кроссе – залог участия в «Золотом колосе»

Победа в осеннем кроссе – залог участия в «Золотом колосе»

В Половинском районе состоялось проведение легкоатлетического пробега «Осенний кросс». По давно сложившейся традиции он прошел в живописной роще села Байдары, где в зимний период силами сельской Администрации и жителей организуется лыжная трасса, а в остальное время годы имеется возможность для занятий любителям бега по пересеченной местности. Всего в кроссе приняли участие 120 школьников (в 4-х возрастных категориях) из 12-ти образовательных организаций, начиная с 1998 года рождения по 2004-й и младше. Для самых старших дистанция для мальчиков составила 5000 м, для девочек – 3000 м, для самых юных участников – 1000 м. В числе награжденных грамотами и медалями 24 человека, некоторые из победителей представят Половинский район в лично-командных соревнованиях на областных сельских спортивных играх «Золотой колос» в г. Куртамыше. Спонсором проведения районного «Осеннего кросса» выступил ОАО «Глядянский лесхоз», организовавший горячее питание в течение соревновательного дня для всех его участников.

Обновлено 05.10.2015 08:33

Решаем вместе