Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Открытие мемориального камня

Открытие мемориального камня

В Половинском районе состоялось открытие мемориального камня, посвященного памяти всех, кто прошел боевыми дорогами локальных войн современности, кто, отдавая жизни, остался верен воинской присяге. На открытие в Парк Победы села Половинное собрались представители всех сельсоветов Половинского района. Съехались участники локальных войн, родственники погибших воинов – земляков, пришли учащиеся кадетских классов Половинской средней школы. Обращаясь к собравшимся, Юрий Николаевич Ермолаев, Глава Половинского района, отметил, что выполнение воинского долга – всегда тяжелое испытание, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных. На территории Половинского района проживает 198 воинов, для которых сегодняшнее событие стало не просто очередным днем в календаре. В их числе члены инициативной группы по созданию поклонного места, посвященного павшим землякам, и Администрация Половинского района выражает им огромную признательность и благодарность за активную жизненную позицию. На мемориальных плитах выбиты названия географических мест, где половинцам довелось исполнить воинский долг, а также имена погибших земляков. Участие в значимом для Половинского района событии приняли депутат Курганской областной Думы Шиншин А.Ю., председатель Половинской районной Думы Алтунин В.С., начальник военного комиссариата Курганской области по Кетовскому и Половинскому районам Герасимов Ю.А.

Обновлено 09.10.2015 10:59

Решаем вместе