Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Волонтерское движение

Волонтерское движение

Вопрос о роли волонтеров Половинского района, молодежных общественных организаций в формировании негативного отношения у детей и подростков к употреблению наркотических и психотропных веществ был рассмотрен в ходе ежеквартального заседания районной антинаркотической комиссии. На территории Половинского района зарегистрировано и действуют 177 волонтёров, которые объединены в 12 волонтёрских отрядов. Эти отряды действуют в образовательных организациях. Основные направления их деятельности - пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, социальное служение (милосердие), экологическое воспитание, подготовка и проведение досуговых мероприятий. Для координации работы волонтёров, сбора информации, создан Муниципальный штаб волонтёров «Доброволец 21 века» на базе МОУДОД «Половинский Дом детского творчества». Данные о деятельности волонтёрских отрядов ежеквартально собираются и отправляются в Областной штаб волонтерского движения «Открытое сердце». Волонтёры Половинского района проводят множество мероприятия по пропаганде ЗОЖ: ­классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, выпускают листовки, проводят акции и флешмобы, спортивные игры и соревнования, дискотеки «Дети против наркотиков» и многие другие. В 2015 году волонтёрами Половинского района уже проведено более восьмидесяти акций и мероприятий. В год 70-летия Великой Победы волонтёрами было организовано достойное проведение Всероссийских акций. Наиболее активно проявил себя отряд Дома детского творчества «Волонтёры-70». За период подготовки и празднования 70-летия Победы в ВОВ ими было проведено 17 акций и мероприятий. Наиболее активные члены отряда «Волонтёры-70» получили именные свидетельства, Благодарности Областного штаба Волонтёрского корпуса. Сегодня муниципальный штаб Волонтёрского корпуса 70-летия Победы продолжают свою работу. Региональным штабом Волонтёрского корпуса на оставшийся период 2015 года определен еще целый ряд направлений в работе волонтеров.

Обновлено 23.10.2015 15:55

Решаем вместе