Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Память

В парке Победы села Половинное состоялось торжественное открытие новых мемориальных плит в дополнение к тем, что были установлены ранее в память о погибших земляках. Мемориальный комплекс пополнили 218 фамилий половинцев, которые прошли дорогами Великой Отечественной войны. Они выдержали все её лишения, испытания и с победой вернулись домой. Но время неумолимо и теперь их имена навечно врезаны в гранитные плиты. Обращаясь к участникам события – труженикам тыла, детям войны, служащим пограничной заставы и кадетам Половинской средней школы – Марина Васильева, заместитель Главы района, отметила, что всё это ради того, чтобы имена ветеранов навсегда остались в памяти потомков. Половинцы, участники той войны, которая стала не только трагедией, но и величайшим триумфом в истории нашего государства, внесли свою лепту в борьбу с сильным и жестоким врагом. В 2015 году Россия отметила 70-летие Великой Победы и сегодняшнее событие – это часть тех юбилейных мероприятий, которые проходили на территории Половинского района в течение всего года.

Обновлено 23.10.2015 15:57

Решаем вместе