Home Последние новости «Интеллектуал Зауралья» в Половинском районе

«Интеллектуал Зауралья» в Половинском районе

7 декабря 2016 года состоялся ежегодный шахматный турнир «Папа + мама + школа + я =шахматная семья». Турнир проходит в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматный всеобуч), целью которого является пропаганда здорового образа жизни путем занятия шахматами как видом спортивного досуга. По положению турнира образовательные организации сначала провели соревнования в школах, где были выявлены победители среди семей учащихся 1-4 классов. Затем семья-победитель вместе с учителем принимали участие в муниципальном этапе. На соревнования были заявлены 3 семьи: семья Жетписбаевых и учитель Доценко Татьяна Дмитриевна (МОУ «Половинская СОШ»), семья Соколовых и учитель Захарова Анна Анатольевна (МОУ «Сумкинская СОШ») и семья Бавкуновых и учитель Завьялов Сергей Владимирович (МОУ «Башкирская СОШ»). Турнир состоял из нескольких этапов: «Командное решение шахматной задачи» и «Шахматный турнир» (в каждом туре команда играет против команды по доскам: папа против папы, мама против мамы, учащийся против учащегося, преподаватель против преподавателя). Каждая партия длится 15 минут. Также команды готовили стенгазеты «Шахматная семья». Судейскую бригаду представлял Александр Михайлович Хмелинин и директор МКОУ ДОД «Половинский ДДТ» Лидия Васильевна Хвощева. По сумме очков двух этапов первое место заняла команда из МОУ «Сумкинская СОШ», второе место поделили команды из МОУ «Башкирская СОШ» и команда из МОУ «Половинская СОШ». Победители были награждены грамотами МОУО Администрации Половинского района и ценными призами – наборами шахмат.
Обновлено 09.12.2016 14:19