Home Последние новости Совет предпринимателей

Совет предпринимателей

А.П. Хачатурян, Глава Половинского района, провел расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства с приглашением представителей малого бизнеса и Совета по развитию предпринимательства Половинского сельсовета. В ходе Совета было рассмотрено несколько актуальных вопросов. О постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, проинформировал И.Л. Мацкан, начальник отдела учета, нормирования и экономической экспертизы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. С.Н. Скутина, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области и Н.В. Дрягина, зам. начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области, осветили вопросы, связанные со сроками камеральных проверок, со штрафами за несвоевременную уплату налогов и о работе по выявлению незаконной предпринимательской деятельности. О страховых взносах в Пенсионный фонд и начисление пенсий для ИП проинформировала Т.В. Кошелева, ведущий специалист отдела Пенсионного фонда в Половинском районе. Члены Совета и приглашенные обсудили также вопросы, связанные с возможностью предоставления скидки на товары первой необходимости при предъявлении проездного билета в рамках проекта «Двигайся свободно» и об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Половинского района.

Обновлено 09.12.2016 14:20