Home Последние новости Семинар-практикум для руководителей образовательных организаций

Семинар-практикум для руководителей образовательных организаций

8 декабря 2016 года на базе МОУ «Сухменская СОШ» для руководителей образовательных организаций прошел практический семинар «Управленческое содействие инновационной деятельности педагогов». Основная задача семинара состояла в том, чтобы изучить вопрос о проблемах, перспективах и познакомиться с опытом работы школы по данному направлению. Открыла семинар директор МОУ «Сухменская СОШ» Пшеничникова О.В., которая остановилась на том, что от администрации образовательного учреждения в первую очередь требуется не только готовность к преобразованиям в содержании образования, но и готовность оказать поддержку, содействие в инновационной деятельности, как отдельного педагога, так и группы творческих учителей. Затем, на протяжении двух часов, учителя школы давали открытые уроки, проводили внеклассные мероприятия, занятия по внеурочной деятельности с использованием и применением различных инновационных технологий. В завершении семинара зам. директора Корнилова А.В., учителя: Горлова М.А., Банникова Н.Л., Изотова Н.В., Домрачева И.Л., Банникова Н.А., Бакенова Ж.М. представили опыт работы по инновационной деятельности. Свои выступления педагоги сопровождали слайд - презентацией и наглядными материалами. Подводя итоги семинара, заведующая РИМК Козлова Е.А. отметила, что администрацией школы создаются все необходимые условия по реализации модели управленческого содействия, обеспечивающие эффективную инновационную деятельность педагогов школы и индивидуальное развитие самого образовательного учреждения. Все участники семинара отметили профессионализм, высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия. Поблагодарили весь педагогический коллектив за творческое отношение к делу, активность и результативность работы.

Обновлено 09.12.2016 17:15