Home Последние новости С Днем Конституции Российской Федерации!

С Днем Конституции Российской Федерации!

Уважаемые жители Половинского района! Поздравляем вас с праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

День 12 декабря 1993 года стал началом нового этапа развития российской государственности. Сегодня перед нами стоит общая задача – беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией, чтить и соблюдать основной закон нашего Отечества. От качества его исполнения зависит судьба государства, благополучие и спокойствие наших граждан. Для любой страны Конституция – это важнейший атрибут государства, символ достоинства и чести, базовый закон, на который опираются остальные правовые акты, регламентирующие жизнь людей. В отличие от предыдущих Конституций, нынешний основной закон объявляет приоритетом права и свободы российских граждан. Но каждый из нас должен четко понимать, что строительство стабильной, сильной, эффективной государственности, надежно защищающей свободы и права граждан, невозможно без создания единого правового пространства и соблюдения во всех российских регионах единых конституционных норм. В Половинском районе наряду с другими нормами исполнительная власть всегда уделяет внимание обеспечению прав человека на труд, образование, медицинское обслуживание, на социальную защиту, помощь семье в воспитании детей. От всего сердца мы поздравляем всех жителей района с Днем Российской Конституции. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!

А.П. Хачатурян, Глава Половинского района

В.С. Алтунин, председатель Половинской районной Думы