Home Последние новости Святые подвиги Российских сыновей

Святые подвиги Российских сыновей

В Половинской детской библиотеке для учащихся 9-х классов был проведен урок мужества «Святые подвиги Российских сыновей». Ребята узнали о высших наградах в российской истории и о кавалерах ордена Святого Георгия: А.В. Суворове и М. И. Кутузове. С большим вниманием девятиклассники слушали рассказ о героях – земляках, удостоенных звания Герой Советского союза – Ермолаеве Н.В., Анфиногенове Н. А., Героях Социалистического труда - Родионовой Е. И. и Половникове Ф.М., и о Герое России – Черепанове А.Л. Под звуки метронома ребята почтили минутой молчания тех героев, которых нет с нами. К мероприятию была подготовлена информационная выставка «Защитникам Родины славу поем», видеофильмы и видеоролики о героях. Это мероприятие патриотической направленности имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за то, что мы являемся потомками и земляками героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества!

Обновлено 12.12.2016 15:35