Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Наша сила – в единстве и взаимопонимании

Наша сила – в единстве и взаимопонимании

22 февраля в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие в рамках Года единства, дружбы и сотрудничества народов Зауралья.
Участниками мероприятия стали семьи Половинского района, супруги которых являются представителями разных национальностей.
Участниками мероприятия стали семьи Казеевых Турсунбека и Надежды, Казеевых Евгения и Ольги, Коваленко Федора и Найры, Дулевич Андрея и Натальи, Коршуновых Алексея и Айслу, Рагимовых Джавида и Карлагаш, Сухоруковых Сергея и Елены, Шихалевых Александра и Любови.
Инициатором проведения тематического мероприятия стала редактор газеты «Вестник района» Г.М.Абрамова, идею подхватили работники районного ЗАГСа во главе с Малаховой И.С., которые и организовали встречу в празднично украшенном малом зале за столиками с ароматным чаем.
По данным статистики перепись 2002 года выявила проживающими на территории Половинского района граждан 43 национальностей: русских, казахов, украинцев, немцев, армян и другие. И сейчас на территории района кроме вышеназванных национальностей проживают белорусы, татары, цыгане, азербайджанцы, китаец, якут.
Семьи участников встречи делились опытом счастливой семейной жизни, своими традициями, блюдами национальной кухни, которые были приготовлены и представлены на мероприятии. Это вареники и блины, плов и долма, баурсаки и пельмени, которыми все присутствовавшие дружно угощались. А еще пели песни на национальных языках, танцевали вальс, вспоминали, какие колыбельные любят и поют в этих семьях детям.
На память о столь замечательной встрече работники ЗАГСа вручили семейным парам небольшие подарки и выразили надежду на новые встречи в будущем.

Решаем вместе