Home Последние новости Фестиваль «Трудовое лето – 2011»

Фестиваль «Трудовое лето – 2011»

Фестиваль «Трудовое лето – 2011» дал старт деятельности пятнадцати трудовым отрядам подростков из муниципальных образований Половинского района.

Трудоустройство несовершеннолетних районные службы организуют круглогодично. Но особенно ярким и насыщенным в этом плане является, всё же, лето.

Право поднять знамя трудового лета, с его вечным символом - пчелой, было предоставлено отряду «Подсолнух» Сумкинской средней школы, который по итогам соревнований между отрядами стал победителем прошлого года.

Фестиваль организовали и провели районные организации, органы исполнительной власти, занимающиеся вопросами занятости подростков.

Наталья Валерьевна Сафронова, руководитель МОУО Администрации Половинского района, поприветствовала отряды и пожелала им упорства в достижении намеченного, успехов в их разнообразной деятельности и, конечно же, отличного лета.

Временная работа летом зачастую становится для подростков первой настоящей работой, источников первого самостоятельного заработка, профессиональных знаний и опыта, а  также ориентиром на рынке труда.

В этом году отряды будут заниматься благоустройством сел, мелкими ремонтными работами, помогать престарелым людям, заниматься вожатской, спортивной деятельностью и другой полезной работой.

Для справки: в 2010 году в Половинском районе было трудоустроено 350 подростков.

Чего не хватает на сайте?