Home Последние новости Половинцы – лучшие!

Половинцы – лучшие!

Шесть юношей из Половинского района приняли участие в областном конкурсе мотоциклистов, который состоялся 22 июня в г.Кургане. Основное условие конкурса - знание Правил дорожного движения и практические навыки вождения мотоцикла, а самое главное отсутствие водительского удостоверения категории «А». Именно за ним ребята и приехали.

Юношам предстояло ответить на 20 вопросов билета категории «АВ». С этим заданием наши ребята справились отлично – все сдали теоретический экзамен. Далее ребят ждал «Минск», но и здесь половинцы «блеснули» практическим умением. В итоге первые четыре места - наши!

Абсолютными победителями стали:

первое место - Дедов Владислав, второе место - Родионов Алексей, третье место  - Сычев Антон, четвертое место   -  Костылев Николай.

Эти юноши теперь могут смело садиться за руль мотоцикла и разъезжать  по дорогам родного края, потому что они полноправные водители, имеющие категорию «А», и она дает им такое право. Поздравляем победителей!

К сожалению, Зотову Андрею и Веливченко Алексею, которые так же принимали участие в конкурсе, повезло меньше. Показав знания  правил дорожного движения, «обуздать железного коня» им, все же, не удалось, поэтому   ребята пока остаются в разряде пешеходов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Половинскому району cтарший лейтенант милиции

Бояркина Т.Н

Чего не хватает на сайте?