Home Последние новости ФГУ «Кадастровая палата»

ФГУ «Кадастровая палата»

Сдать документы на государственную регистрацию прав специалистам ФГУ «Кадастровая палата» по Курганской области? Теперь это возможно.

Управление Росреестра и ФГУ «Кадастровая палата» по Курганской области информируют, что с 5 июля на территории Половинского района сдать документы для государственной регистрации прав на недвижимость, заявители могут, обратившись не только к сотрудникам Управления Росреестра, но и к специалистам ФГУ «Кадастровая палата».

Нововведение обусловлено реформой системы государственной регистрации прав и кадастрового учета, основной целью которой является повышение доступности предоставляемых государственных услуг для населения.

В рамках проводимых мероприятий с июля текущего года в ряде субъектов Российской Федерации, в состав которых вошла и Курганская область, начался процесс наделения ФГУ «Кадастровая палата» полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав и предоставление сведений из ЕГРП. Главной задачей начатой работы является создание максимально комфортных условий для заявителей за счет увеличения количества специалистов, ведущих прием документов, и, как следствие, снижение времени обслуживания заявителей, повышение эффективности работы органов государственной регистрации прав  и кадастрового учета.

При этом необходимо отметить, что передаются в ФГУ «Кадастровая палата» исключительно полномочия по приёму и выдаче документов. Сама государственная регистрация прав, включая обязательную правовую экспертизу поступивших документов, будет по-прежнему проводиться сотрудниками Управления Росреестра, а это значит, что установленное законом время на проведение государственной регистрации останется прежним.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Курганской области

Чего не хватает на сайте?