Home Последние новости Старт отопительного сезона - нормальный

Старт отопительного сезона - нормальный

Глава района А.П. Хачатурян вместе с председателем районной Думы В.С. Алтуниным посмотрели, как в районе начался отопительный сезон. В рамках рабочей поездки в Сумкинский сельсовет Армэн Петросович, Владимир Семенович и глава сельсовета Владимир Анатольевич Булдаков побывали в котельных, находящихся в аренде у ООО «Половинский коммунальный сервис». На сумкинской территории у ПКС две котельные. Первая отапливает здания средней школы, дома-интерната, муниципального пожарного поста и 10 частных домов. Котельная пущена в работу в третьей декаде сентября, нормативный запас угля есть, работают опытные кочегары. Подобная ситуация и в котельной, которая отапливает дома и производственные помещения станции Сумки. В разговоре с главой района кочегары этих котельных пояснили, что сезон начали нормально, больших проблем пока нет. В этот же день глава района и председатель Думы, глава Половинского сельсовета С.В. Пенькова встретились с коллективом муниципального предприятия «Единство», которое сегодня обеспечивает работу двух котельных райцентра. Рабочие предприятия в числе других проблем одной из главных назвали плохое качество поставляемого угля, который не дает возможности поднять температуру. Армэн Петросович пообещал в срочном порядке поискать других поставщиков, чтобы отказаться от казахстанского угля (именно им сегодня топят половинские котлы). На встрече глава района поблагодарил коллектив «Единства» и его руководителя Павла Александровича Дедова за то, что в кратчайшие сроки (котельные были взяты в аренду во второй половине августа) они смогли подготовить котельные к работе и даже заменить порядка 400 метров (в две трубы) теплотрассы. Руководители района и сельсовета пожелали коллективу ровного сезона и пообещали, что будут поддерживать его всем, чем смогут.

Галина Абрамова (фото автора)
Обновлено 09.10.2017 08:58

Чего не хватает на сайте?