Home Последние новости Родина Честь Слава

Родина Честь Слава

Традиционный районный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава», проходящий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, собрал в этом году более 40 участников. Конкурсантами стали учащиеся школ района, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, представители сельской молодежи. Заместитель Главы Половинского района Вера Михайловна Горелова, приветствуя и  обращаясь к самим участникам и зрителям из числа школьников, поблагодарила ребят за то, что являясь патриотами своей родины, они стараются хорошо учиться,  активно проявляют свои способности. Это выражается,  в том числе, и ответственном отношении к участию в подобных мероприятиях, ведь любовь к родине может  быть выражена как в созидании, так и в  творчестве. Компетентное жюри оценивало вокальные данные участников по четырем номинациям. В номинации «Солисты до 16 лет» лучшей признана  Климова Дарья, воспитанница ДДТ, она стала лауреатом конкурса. Дипломы I,  II и  III степени вручены Дедову Владу (Половинская СОШ), Ларионовой Дарье (Булдакская СОШ) и Каргапольцевой Анастасии (Сумкинская СОШ) соответственно. Среди участников номинации «Солисты старше 16 лет» лауреатом стала Романова Ирина (Байдарский СДК), дипломы I,  II и III  степени соответственно вручены Бардиной Наталье (Половинская СОШ), Сухановой Полине (РЦКД) и Валеевой Вере (Воскресенская СОШ). В номинации  «Авторская песня» победителем стал Пономарев Александр (Половинская СОШ), исполнивший в стиле «рэп» песню собственного сочинения «Спасибо за мир». Среди вокальных групп, трио и дуэтов лучшей признана вокальная группа ДДТ  в составе Игнатьевой Светланы, Пугиной Екатерины и Идрисовой Александры (лауреаты). Диплом I  степени вручен дуэту сестер из Башкирской СОШ Козеевым Кадише и Розе, диплом II степени – вокальной группе 3 класса Половинской средней школы и диплом III степени – старшей вокальной группе детской музыкальной школы. Значимость этого мероприятия давно уже вышла за рамки самого конкурса, он стал частью того патриотического воспитания, которое осуществляют на местах учителя, наставники и руководители образовательных, культурных учреждений. Спасибо им за это большое.

Обновлено 27.02.2012 15:33

Решаем вместе