Home Последние новости Ведь были ж схватки боевые

Ведь были ж схватки боевые

В Половинском районе завершен месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который в текущем году был приурочен к 85-летию спортивно-технического общества ДОСААФ России  и 200-летию Отечественной войны 1812 года. Именной этой памятной дате в истории России были посвящены соревнования картингистов, которые и дали старт месячнику. Проведена большая подготовительная работа, задействованы практически все службы, организации, учреждения, сельские администрации.  Достаточно трудно в небольшой информации рассказать о том разнообразии мероприятий,  которые прошли в рамках месячника. Это и зональные соревнования сельских молодежных команд по различным видам спорта, и волейбольные сражения учителей образовательных учреждений, и четыре открытых районных первенства   по картингу. Хоккейные баталии не раз за прошедший месяц собирали команды, как ветеранов, так и молодежи, проверить свои силы. В гостях у половинцев побывали хоккеисты из Звериноголовского, Притобольного районов и даже команда «Газпром» из самого Екатеринбурга, они приняли участие в розыгрыше Кубка Главы Половинского района. А всего около сорока мероприятий гражданско-патриотической  и спортивной направленности состоялись в образовательных, учреждениях культуры, организациях и предприятиях района. Среди них традиционная акция «Обелиск», конкурс профессионального мастерства среди молодежи «Лучший водитель» категории В, молодежная оздоровительная акция «Лыжня зовет», соревнования по полиатлону, по волейболу среди мужских команд на кубок Героя России, нашего земляка,  Александра Черепанова, смотр строя и   песни «Юные ратники». Во встрече с воинами-интернационалистами приняли участие учащиеся кадетских и общеобразовательных классов. Традиционный районный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава» собрал в этом году более 20 участников и 8 коллективов. Конкурсантами стали учащиеся школ района, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, представители сельской молодежи. Значимость этого мероприятия давно уже вышла за рамки самого конкурса, он стал частью того патриотического воспитания, которое осуществляют на местах учителя, наставники, руководители образовательных, культурных учреждений. Месячник завершился в минувшие выходные, которые были также насыщенны, как и весь февраль. Кульминацией по сложившейся традиции стала игра «Зарница», участие в ней приняли 8 школьных отрядов, лучшими были Сухменские ребята. Затем конкурс «А ну-ка, парни!» выявил своих победителей среди будущих защитников Отечества, ими стали воспитанники выпускного  кадетского класса Половинской средней школы.  И картингисты, как гости, так и местные спортсмены,  закрыли зимний сезон, по численности участников, а их собралось 34 человека,  он превзошел все предыдущие встречи. Месячник завершен, но работа по  патриотическому воспитанию, нравственному и гражданскому становлению подрастающего поколения и молодежи продолжается.

Обновлено 29.02.2012 14:23

Решаем вместе