Home Последние новости КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

С 05 февраля по 11 февраля 2018 года в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Половинского района зарегистрировано 26 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 6 уголовных дел: мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием служебного положения – 2; угроза убийством – 2; кража – 1; незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере – 1. 28.12.2016 г. гр. Ф., используя свое должностное положение, путем обмана, относительно выполненных ГБУ «Половинская ЦРБ» комплекса мероприятий необходимых при проведении диспансеризации, получил реальную возможность распоряжаться по своему усмотрению денежными средствами, принадлежащие Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области, из которых 3 040 рублей, были обращены в свою пользу, а остальные, в сумме 30 097 рублей 56 копеек, обращены в пользу сотрудников ГБУ «Половинская ЦРБ».

02.12.2016 г. гр. Ф., используя свое должностное положение, путем обмана, относительно выполненных ГБУ «Половинская ЦРБ» комплекса мероприятий необходимых при проведении диспансеризации, получил реальную возможность распоряжаться по своему усмотрению денежными средствами в сумме 11 165 рублей 55 копеек, принадлежащие Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области, из которых 1440 рублей, были обращены в свою пользу, а остальные, в сумме 9 725 рублей 55 копеек, обращены в пользу сотрудников ГБУ «Половинская ЦРБ».

02.02.2018г. в 22 часа гр. Д., житель с. Сумки, не работает, ранее судимый, находясь в доме с. Сумки, из личных неприязненных отношений угрожал убийством гр-ке Ч., используя при этом нож.

02.02.2018 г. в период времени с 19.00 ч. до 20.00 ч. гр.Ж., проживающий с.Байдары, находясь в доме с. Байдары Половинского района, на почве личных неприязненных отношений угрожал убийством гр. В.

В период с 20.12.2017г. по 09.01.2018г. неустановленное лицо, путем выставления стекла в окне незаконно проникло в помещение МТМ ООО «Чулошное», расположенное по адресу: с. Чулошное ул. Новая д. 10 и совершило хищение набора мечиков, лерок, резцов, 15 метров медного кабеля, причинив ООО «Чулошное» ущерб на сумму 48 000 руб.

01.02.2018г. неустановленное лицо, в неустановленное время, в неустановленном месте, незаконно сбыло гр. М. жителю с. Половинное наркотическое вещество - метиловый эфир, 3,3 – диметил-2-(1-(5фторпентил)-1Н-индозол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты, являющейся производным наркотического средства - метиловый эфир-3метил-2-(1-пентил-1Н-индозол-3- карбоксамидо) бутановой кислоты, массой 0,99 гр., что является крупным размером.

Всего составлено протоколов об административных правонарушениях – 49, из них за появление в общественном месте в пьяном виде – 13, за нарушения миграционного законодательства – 2, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей – 1, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 2, за причинение побоев – 1, за нарушение ограничений, предусмотренных Федеральным Законом от 06.04.2011 года № 64-ФЗ установленных судом – 1, за перемещение по территории Половинского района алкогольной продукции немаркированной в соответствии с действующим на территории РФ законодательством – 1. За нарушения правил дорожного движения составлено 27 административных протоколов, из них 1 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В результате рассмотрения административных материалов в суде, административный арест применен по 3 административным материалам

Чего не хватает на сайте?