Home Последние новости Государственные услуги в сфере миграции: удобно, доступно, быстро

Государственные услуги в сфере миграции: удобно, доступно, быстро

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета – по меньшей мере, нерационально. А для граждан – и вовсе накладно. В настоящее время в деятельности миграционного пункта (дислокация с. Половинное) ОВМ МО МВД России «Притобольный» особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделе электронные способы обращения становятся все более популярными. Так, за получением паспорта по порталу государственных услуг, за январь и февраль 2018г. обратилось 5 граждан РФ, по регистрационному учету обратилось 10 граждан РФ. Государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, являются наиболее востребованными у населения. В электронном виде можно подать следующие заявления:

- получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;

- получение заграничного паспорта (старого образца на 5 лет и заграничного паспорта нового поколения на 10 лет);

- регистрация по месту жительства и пребывания;

- снятие по месту жительства и по месту пребывания;

Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, уже не хотели бы для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения

Чего не хватает на сайте?