Home Последние новости ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

В районном центре в День весны и труда состоялись праздничное шествие и митинг, в которых приняли участие более трехсот человек. Это работники бюджетной сферы, ветераны, сотрудники «Ростелеком» и дорожно-транспортного предприятия, жилищно-коммунального хозяйства и электросетей, муниципальные и банковские служащие, жители  с. Половинного  – все те, для кого 1 Мая олицетворяет единство российского народа и солидарность трудящихся. Инициаторами проведения  первомайской демонстрации выступили Администрация Половинского района и районный координационный Совет профсоюзов, который возглавляет Галина Михайловна Ушкова. Красочно украшенные ряды демонстрантов  прошли по улице Победы к районному центру культуры и досуга, где с трибуны звучали слова о каждой организации. Перед собравшимися выступил Глава Половинского района Ю.Н.Ермолаев, он поздравил всех с Первомаем и выразил слова  благодарности  тем, кто внес и продолжает вносить  свой вклад в создание экономического, интеллектуального потенциала нашего района. Это, прежде всего, люди старшего поколения,  ветераны труда, работники образования, здравоохранения, культуры,  коллективы сельскохозяйственных предприятий, специалисты других отраслей хозяйства, поблагодарил за их трудолюбие и профессионализм, мастерство и преданность делу. В числе выступивших - секретарь политсовета местного отделения политической партии «Единая Россия» В.М.Горелова, председатели профсоюзных организаций, члены общественного молодежного совета. После митинга была организована конкурсная программа - «Споем под караоке», сеанс одновременной игры в шахматы, семейный  чемпионат по скоростной сборке пазлов, «Нарисуй праздничную открытку». Объявлен конкурс «Первомайский стоп кадр», итоги которого будут подведены 3 мая. Надо отметить то, что все организации, участвовавшие в  праздновании 1 Мая, постарались от души над украшением своих колонн. Независимое жюри приняло решение  - присудить призовые места участникам демонстрации, ими стали  работники культуры и образования.

Администрация Половинского района благодарит всех, кто проявил свою гражданскую активность, кто принял самое активное участие  в подготовке и проведении  праздничных мероприятий.

Обновлено 29.01.2020 14:12

Решаем вместе