Home Последние новости VIII Региональный конкурс пианистов «Юные дарования»

VIII Региональный конкурс пианистов «Юные дарования»

С 5 по 7 апреля 2018 г. в Курганском областном музыкальном колледже им. Д.Д. Шостаковича прошел VIII региональный конкурс пианистов «Юные дарования». В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и студенты средних специальных учебных заведений городов: Вологда, Тюмень, Заводоуковск (Тюменская область), Курган, а также городов, сёл и посёлков Курганской области – Шадринска, Шумихи, Петухово, Белозерское, Варгаши, Введенское, Мишкино, Звериноголовское, Кетово, Лебяжье, Половинное, Лесниково, Садовое. Конкурс проходил по двум номинациям: сольное исполнительство и ансамблевое исполнительство. В состав жюри вошли Евгений Левитан, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой специального фортепиано Челябинской государственной Академии культуры и искусства, лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство», председатель жюри, а также преподаватели Курганского музыкального колледжа специальности «Инструментальное исполнительство» («Фортепиано» и «Оркестровые струнные инструменты»). Половинскую Детскую музыкальную школу представляли учащиеся педагога Дедовой Светланы Николаевны. В номинации «Сольное исполнительство» Козеева Ева получила диплом участника, а фортепианный ансамбль Дедовой Ксении и Павловой Елены стал дипломантом конкурса.

Обновлено 10.04.2018 14:36

Чего не хватает на сайте?