Home Последние новости Героев, жизнь отдавших, вспомним

Героев, жизнь отдавших, вспомним

Цикл мероприятий, посвященных Единому уроку мужества, вчера, 11 апреля, завершился уроком для восьмиклассников кадетского класса Половинской средней школы. Провели урок работники детской библиотеки, а присутствовали вместе со школьниками на уроке Иванова Тамара Анатольевна, куратор нашего района, первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Курганской области, Пенькова Светлана Викторовна, заместитель Главы Половинского района, Наумов Сергей Владимирович, руководитель районного отдела образования. Урок был посвящен нашим землякам, отдавшим жизни на полях сражений, в тылу, отмеченные высокими наградами Отечества. Тамара Анатольевна поблагодарила работников библиотеки за содержательный рассказ, подкрепленный хорошим презентационным материалом. Она призвала ребят обратить внимание на тех, кто еще живет рядом с ними, кто являлся свидетелем тех страшных, неимоверно трудных военных лет. Сегодня в Половинском районе проживает 120 человек из числа ветеранов Великой Отечественной войны (5), тружеников тыла, вдов ветеранов.

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1197101