Home Последние новости КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Состоялся завершающий этап проведения сходов граждан. В минувшую пятницу, 13 апреля, информационные конференции прошли в селах Привольное и Половинное. Главы сельсоветов отчитались о проведенной работе, были заслушаны информации сотрудников отделения полиции «Половинское», МП «Исток», председателей ветеранский организаций. Насущные вопросы, с которыми граждане обратились к главам, касались благоустройства населенных пунктов, дорожного полотна, отведения сточных вод, освещения.

Сегодня, 16 апреля, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района. В ходе заседания рассмотрены вопросы: «Об осуществлении органами опеки и попечительства мер по защите личных и имущественных прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по выполнению рекомендаций, данных врачами-специалистами в ходе диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О развитии на базе образовательных организаций школьных служб примирения (медиации), о реализации мер, принимаемых в отношении обучающихся, систематически пропускающих учебные занятия по неуважительным причинам» и другие.

Специалисты отдела аграрной политики и развития сельских территорий Администрации района проводят выездные мероприятия, связанные с муниципальным земельным контролем.

11 апреля в с. Кетово команда КВН «Свои люди» Половинского Дома детского творчества прошла полуфинальную игру Областного Чемпионата среди сельских команд КВН "Веселый гусь - 2018" и вышла в финал! Финал состоится 19 апреля в с. Мишкино.

Чего не хватает на сайте?