Home Последние новости НОВОСЕЛЬЕ В ТЕПЛОМ ДОМЕ

НОВОСЕЛЬЕ В ТЕПЛОМ ДОМЕ

В Половинском районе состоялся День Курганского отделения Российского детского фонда.

Для работников областного отделения стало доброй традицией проведение «Дней фонда» в разных районах области, в  ходе которого благотворительная помощь оказывается либо детскому отделению районной больницы,  районной детской библиотеке, детскому саду, многодетным и другим категориям малообеспеченных семей района.

Выездное мероприятие было подготовлено во взаимодействии  с районной Администрацией, Комплексным центром социального обслуживания населения, муниципальным органом управления образованием, отделом культуры.

Отделение Детского фонда  представляла заместитель председателя правления Половодова Татьяна Николаевна.

«Новоселье в теплом доме» - под таким названием состоялось мероприятие, на которое были приглашены семьи с детьми, находящимися под опекой.

Атмосферу праздника трудно передать словами. Все началось с того, что в фойе второго этажа районного Дома культуры была оформлена выставка поделок опекаемых детей, замечательных изделий из соленого теста, выполненных с завидным художественным мастерством руками Лысенко Галины Васильевны, заведующей Новоукраинским сельским клубом. Здесь же специалисты Дома детского творчества провели и для детей и для взрослых мастер-класс по созданию из подручного материала домашнего  ангела-хранителя. С удовольствием дети включились в игру с внучкой капитана Джека Воробья, которая прибыла на встречу с ребятами в образе этакой пиратской капитанши. Шутки, веселые игры, призы – все принималось на ура. А затем, в малом зале, за красиво сервированными столиками-квартирами  расположились все гости, и началось сказочное действо, в ходе которого ребята и взрослые встретились с котом Баюном, с домовенком Кузей, бабой Ягой и даже с Дедом Морозом, который, как ему и полагается, угощал детей мороженным.

Заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам В.М. Горелова приветствовала всех, кто собрался в праздничном зале Теплого дома, кто вложил душу, силы и средства в подготовку и проведение мероприятия. Особые слова благодарности прозвучали в адрес областного отделения Российского детского фонда. Существуя на средства от благотворительности, фонд находит возможность поддерживать и морально и материально семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе  семьи, взявшие на себя весь груз ответственности за опекаемого ребенка.

В завершении праздника детям были вручены подарки: ребятам помладше – игрушки, тем, кто постарше – школьные принадлежности и всем без исключения – наборы красивого постельного белья.

Для справки: в Половинском районе проживает 24 семьи опекунов, в которых воспитывается 28 детей разного возраста.

Обновлено 25.05.2012 09:09

Решаем вместе