Home Последние новости Социальная ответственность кооперации

Социальная ответственность кооперации

Армэн Петросович Хачатурян, Глава Половинского района, принял участие в заседании комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике под председательством Марата Нуриевича Исламова. В 2017 году впервые в области в рамках программы «Поддержка малых форм хозяйствования» оказана грантовая поддержка 4 сельскохозяйственным кооперативам в Каргапольском, Куртамышском, Половинском и Шадринском районах. В обсуждении вопроса принял участие глава Половинского района. Депутат Олег Колташов интересовался динамикой развития кооперативного движения, предоставлением субсидий, определением приоритетных направлений и наработке положительных практик. А.П. Хачатурян проинформировал, что на территории Половинского района создано 4 кооператива и предложил для дальнейшего успешного развития кооперативного движения утвердить концепцию, учитывая пример наших соседей, а также предоставлять кооперативам заемные средства из областного фонда микрофинансирования. Подводя итоги заседания, председатель комитета Марат Нуриевич Исламов, отметил, что создание кооперативов несет большую социальную направленность для сохранения села и улучшения качества жизни сельского населения.

Чего не хватает на сайте?