Home Последние новости Неделя биологии и экологии в Пищальской основной школе

Неделя биологии и экологии в Пищальской основной школе

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметной недели является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива 1 - 9-х классов к учебному предмету. Заранее на предметном стенде был размещен план проведения Недели биологии и экологии. Начало Недели совпало с проведением Всемирного дня здоровья. В этот день учащиеся приняли участие в соревновании «Самые, самые, самые». В продолжении волонтёры школы разнесли листовки жителям села Пищальное и деревни Романово, посвящённые данному событию. Во второй день Недели прошла «Живая викторина», в ходе которой учащимися были продемонстрированы зоологические знания. Следующий день назывался днём микробиолога. Учащиеся 5-9 классов соревновались в умении правильно настроить микроскоп и определить микропрепарат. Победителем стали Байда Арина ,Максимов Никита, Марусин Владимир. Учащиеся начальных классов учились работать с микроскопом. В этот же день прошёл конкурс «Угадай, кто поёт». Лучшие знания голосов птиц показали Байда Арина, Максимов Никита. Четвёртый день Недели запомнится детям участием в конкурсах «Из отходов в доходы». Под руководством учителей каждый обучающийся изготовил поделку. Трудно было выделить победителя. Массовым оказался и конкурс «Знаки против мусора». Закончилась неделя выпуском экологической газеты. Классные коллективы постарались на славу. По результатам участия в мероприятиях, посвященным неделе биологии и экологии в школе, учащиеся получили награды.

Чего не хватает на сайте?