Home Последние новости В Курганской области объявлен пожароопасный сезон

В Курганской области объявлен пожароопасный сезон

В соответствии с Указом Губернатора Курганской области № 75 от 11.04.2018 г. с 14 апреля на территории Курганской области установлен пожароопасный сезон. Органы местного самоуправления, арендаторы лесных участков, организации и индивидуальные предприниматели должны выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, сотрудники лесничеств, арендаторы лесных участков нацелены на обнаружение и ликвидацию очагов лесных пожаров, выполнение противопожарного обустройства вверенных территорий, осуществление государственного пожарного надзора в лесах. Отдел по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Половинского района призывает граждан быть осторожными при обращении с огнем в лесу и прилегающих к нему территориях. В случае обнаружения пожара звонить по телефону  112, 9-22-21.

Чего не хватает на сайте?