Home Последние новости Профилактическая операция «Автокресло - детям!»

Профилактическая операция «Автокресло - детям!»

С 23 по 27 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Притобольный»  будет проводиться профилактическая операция «Автокресло - детям!», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. За нарушение правил перевозки детей, виновные будут привлекаться к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые водители! Не пренебрегайте безопасностью своих детей! Жизнь и здоровье юных участников дорожного движения находится, прежде всего, в руках взрослых! Соблюдайте Правила дорожного движения, показывая пример безопасного поведения подрастающему поколению.

Чего не хватает на сайте?