Home Последние новости СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК

СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК

Итог своей деятельности в 2011-2012 учебном году подвел на сцене районного Дома культуры Половинский Дом детского творчества.

Танцевальный зал первого этажа украсила выставка поделок, которые под чутким руководством педагогов-наставников выполнили дети и подростки. Здесь были представлены поделки кружков выжигания, росписи по дереву, «Золотая соломка», «Волшебный мир оригами» и «Объемное оригами». Коллектив кружка «Моя малая родина» представил большой, умело оформленный альбом Книги памяти, коллектив «Едем, плаваем, летаем» организовал выставку своих поделок, в числе которой была представлена персональная выставка воспитанника ДДТ Ганина Владимира. Рисункам детей, выпускам «Чижика» - районной газеты детских, молодежных общественных объединений также нашлось место на этой замечательной выставке. Юные краеведы сделали экспозицию своих краеведческих изысканий, посвященных учителям районных образовательных учреждений. Коллективы «Бисероплетение +» и «Свеча Православия» тоже показали свои работы – здесь были и красивые фетровые шляпы, и женские украшения, выполненные участниками коллектива, расшитые бисером пасхальные яйца и многое другое. Коллектив «Рукодельницы» выставил коллективные и индивидуальные поделки. Такому разнообразию и качеству выполненных работ могла позавидовать любая выставка прикладного искусства.

А на сцене ребята показывали творческие музыкальные номера – вокальные, танцевальные, поэтические,  чему научились за год в Доме детского творчества. И всё заслуживало внимания и одобрения.

Зал был полон. В числе зрителей – родители, бабушки и дедушки воспитанников. Благодарности заслуживают обе стороны: преподаватели за то, что вложили в детей частичку своей души, свои знания, охотно делились жизненным опытом, а родители за то, что дают своим детям возможность развиваться, поддерживают их во всем, что им интересно, что им, возможно, пригодится в жизни.

Обновлено 29.01.2020 14:14

Решаем вместе