Home Последние новости С Днем Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети войны! Дорогие половинцы!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днем Победы! В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты, и день 9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Мы никогда не забудем подвига народа-освободителя, отстоявшего в боях независимость и целостность государства, право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие. Это всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян. Солдаты и офицеры Красной Армии, в числе которых были и наши с вами земляки, прошли тысячи километров фронтовых дорог, отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждый час подвигами, героизмом, отвагой - таков был наш путь к победе. Свой счет времени вели и в тылу - на миллионы снарядов, сотни тысяч артиллерийских орудий, десятки тысячи танков, самолетов, отправленных на фронт. Здесь счет вели по фронтовым треугольникам писем с передовой - в каждой российской семье есть свои страницы из летописи Победы. Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, умерших от непосильного труда во имя Победы. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы. На примере наших уважаемых ветеранов, тружеников тыла, детей войны, мы воспитали не одно поколение молодых граждан России. Дорогие ветераны, мы чтим память ваших однополчан, не доживших до сегодняшнего дня. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом всех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Низкий поклон вам за ратный и мирный труд. Семьдесят третью Победную весну с нами отмечают 4 ветерана Великой Отечественной. В их строю Иванов Георгий Васильевич, Копылов Виктор Григорьевич, Шаламов Николай Ефимович, Сероштан Василий Васильевич. В Половинском районе сегодня проживает сто двадцать тружеников тыла и вдов участников войны. Каждый год 9-го мая наши праздничные улицы, площади становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными к великому событию, ощущаем гордость за свой народ, за историю Отечества. В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаем всем жителям Половинского района крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

А.П. Хачатурян, Глава Половинского района

В.С. Алтунин, председатель Половинской районной Думы
Обновлено 08.05.2018 11:01

Чего не хватает на сайте?