Home Последние новости Теплые слова – ветеранам

Теплые слова – ветеранам

Столько позитива и энергии идет от вас, что для меня общение с вами очень важно, - искренне поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, Николая Ефимовича Шаламова, Василия Васильевича Сероштан и Георгия Васильевича Иванова, Виктора Григорьевича Копылова глава района А.П. Хачатурян.

По традиции в канун Дня Победы Армэн Петросович побывал в гостях у каждого из четырех ныне живущих в районе вершителей Победы. Сначала глава района побывал в Хлупово у Н.Е. Шаламова, с которым они поразмышляли о сегодняшней жизни страны и района. Василий Васильевич Сероштан встретил главу района и руководителей погранподразделений Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, охраняющих государственную границу на участке, проходящем по нашей территории прямо у калитки. Территория вокруг дома и ограда порадовала абсолютной чистотой и пробивающейся зеленью.

- А как, давно уж порядок навел, - отметил 92-летний ветеран, который до сих пор старается не пить лекарства и хозяйничает в домике самостоятельно. Конечно, он окружен ежедневной заботой своих детей, но предпочитает просто ходить к ним в гости, а вот жить – самостоятельно. За дружным столом Василия Васильевича поздравляли не только гости из района, но и глава Сухменского сельсовета Анатолий Васильевич Будников, вручивший виновнику торжества и свой подарок, и поздравление от губернатора области, председатель ветеранской организации Тамара Петровна Руднева, которая своими руками сшила мягонькую подушку и подарила старожилу Сухменя. Ждал ветерана, как и остальных его товарищей по Победе, подарок от депутата Курганской областной Думы М.Н. Исламова. Конечно же, были рядом и родные люди. А к Георгию Васильевичу Иванову в Сумки нагрянула целая делегация. Помимо главы района, пограничников, заместителя главы сельсовета Анастасии Викторовны Бричеевой и руководителя КДО Валентины Владимировны Алексеевой, в рамках областной акции «Дорога к ветерану» приехала молодежь из областной организации «Молодая гвардия Единой России» и «Боевого братства», в их числе половинцы – студенты Алексей Бутылов (лидер зауральских молодогвардейцев) и Ольга Старикова. Георгий Васильевич не только вспомнил свое боевое прошлое, но и обсудил сегодняшние заботы, а затем все вместе отправились к обелиску павшим в центре села, чтобы почтить их память. С Виктором Григорьевичем Копыловым глава района встретился 9 мая. Сначала они вместе возложили венок к обелиску, а затем пообщались в домашней обстановке.

Галина Абрамова (фото автора)

Чего не хватает на сайте?