Home Последние новости Земля не готова, но откладывать сев некуда

Земля не готова, но откладывать сев некуда

Полеводы ЗАО «Степное» начали массовый сев.- Земля, конечно, еще не прогрелась до конца, но откладывать посевные дела некуда, время не ждет, - отметил генеральный директор акционерного общества «Степное» Петр Павлович Ивахненко, рассказывая руководителю отдела аграрной политики Вадиму Владимировичу Меньщикову о том, как стартовала в хозяйстве посевная. Посевные агрегаты степновцы вывели в поле в минувшую субботу и по состоянию на понедельник засеяли 600 гектаров горохом и около 300 – пшеницей. Всего планируют посеять (но итоговая цифра зависит от погоды) порядка 9 тысяч гектаров. Помимо традиционных для степновских полей пшеницы нескольких сортов, ячменя и овса, здесь отвели площади под горох, рапс, гречиху и лен. Особых проблем с проведением сева в хозяйстве нет, во всяком случае, все, что зависит от руководства и коллектива, сделали - есть семена, ГСМ, готова техника, приобретены новые сеялки, расставлены специалисты и рабочие по всем участкам. Всего в посевной кампании участвуют порядка 70 человек.

Галина Абрамова (фото автора)

Чего не хватает на сайте?