Home Последние новости Криминальная хроника

Криминальная хроника

За период с 07 мая по 13 мая 2018 года) в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Половинского района зарегистрировано 30 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 2 уголовных дела: кража – 1; мошенничество – 1.

04.04.2018 г. неустановленное лицо, находясь на участке местности между двором дома № 17 по ул. Вокзальная в с. Половинное Половинского района Курганской области и территорией вблизи ТЦ «Монетка», расположенного по адресу: ул. Победы, д. 14, с. Половинное Половинского района Курганской области, путем свободного доступа, похитило сотовый телефон «Sony Xperia», принадлежащий гр. Ш., жительнице с. Половинное, причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 12720 рублей 89 копеек.

30.01.2018 г. около 15 часов 00 минут, неустановленное лицо, находясь в доме № 9 по ул. Красивая в с. Сумки Половинского района Курганской области, путем обмана (продажи сигнализации для обнаружения утечки газа) похитило деньги в сумме 15000 рублей, принадлежащие гр. П., чем причинило последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Всего составлено 43 протокола об административных правонарушениях, из них за появление в пьяном виде в общественном месте – 13, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей – 3, за причинение побоев – 6, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 2, за умышленную порчу паспорта – 1, за умышленное повреждение чужого имущества – 1, за нарушения ограничений и обязанностей, предусмотренных Федеральным Законом от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре» – 2, за нарушения правил дорожного движения составлено 14 административных протоколов, из них 1 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Чего не хватает на сайте?