Home Последние новости МРОТ и пособия выросли

МРОТ и пособия выросли

С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда в России вырос до 11163,00 руб. Увеличение МРОТ порадовало не только бюджетников и работников коммерческой сферы, но и молодых родителей, поскольку часть «детских» пособий привязаны к этому показателю. В частности, в связи с увеличением МРОТ вырос минимальный размер пособия по беременности и родам. Если у молодой мамы за 2 года, предшествующие году наступления отпуска по беременности и родам, заработок отсутствовал либо был менее МРОТ, то с 1 мая минимальное пособие по беременности и родам составит 59087 рублей с учетом уральского коэффициента. Увеличилось и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь его размер составит 5134, 98 рублей при условии, если страховой случай наступил после 1 мая. Пособия, назначенные до 1 мая, перерасчету не подлежат. За 4 месяца текущего года Курганским региональным отделением Фонда социального страхования молодым мамам Зауралья выплачено более 1,5 тысяч пособий по беременности и родам на общую сумму более 130 млн. рублей и более 20 тысяч ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет на сумму около 165 млн. рублей. По Половинскому району выплачено 589 всех видов пособий.

Чего не хватает на сайте?