Home Последние новости Криминальная хроника

Криминальная хроника

За период с 14 мая по 20 мая 2018 года в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Половинского района зарегистрировано 43 заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 4 уголовных дел: кража – 3; убийство – 1.

В период с 02.04.2018 г. по 13.04.2018 г., неустановленное лицо, путем незаконного проникновения на территорию МТМ ЗАО «Степное», оборудованную ограждением и охраной, расположенную по адресу ул. К. Маркса, с. Половинное, совершило кражу 4 гидравлических цилиндров, 7 высевающих автоматов, 8 ступиц колес с зерновых сеялок, принадлежащих ЗАО «Степное», причинив материальный ущерб на общую сумму 56630 рублей.

В период с 15.04.2018 г. по 27.04.2018 г. неустановленное лицо путем незаконного проникновения в здание бывшего хлебозавода, расположенного по адресу ул. Крупская д. 6А, с. Половинное, совершило кражу имущества (металлические трубы, тележка и 2 оцинкованных листа железа), причинив материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

В период времени с марта 2018 г. до 12 часов 00 минут 29.04.2018 г. неустановленное лицо незаконно проникло в хозяйственную постройку, расположенную около дома № 4, по ул. Р. Зорге в с. Половинное, откуда тайно похитило имущество (два электродвигателя, металлическая печь с котлом) принадлежащее гр. С., причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 18000 рублей.

16.05.2018 г. в период с 17 часов 00 минут до 19 час 00 минут гр. М., уроженец и житель с. Сумки, ранее судимый за имущественные преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего в с. Сумки, во время обоюдного распития спиртного, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью убийства нанес удары взятыми на месте преступления предметами (молоток и лопата) в область головы гр. Я. жителя с. Сумки, причинив последнему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Всего составлено протоколов об административных правонарушениях – 35, из них за появление в общественном месте в пьяном виде – 1, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей – 5, за причинение побоев – 1, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 1, за проживание без регистрации – 2, за нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства – 9, за нарушения правил дорожного движения составлено 16 административных протоколов, из них 1 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1198932