Home Последние новости Круглый стол «Школы молодого педагога» с Главой Половинского района

Круглый стол «Школы молодого педагога» с Главой Половинского района

Уже традиционно, в конце очередного учебного года, на базе МОУО Администрации Половинского района прошло заседание «Школы молодого педагога» в формате круглого стола. В заседании приняли участие Глава Половинского района А.П. Хачатурян, заместитель Главы района Пенькова С.В. Эта встреча посвящалась молодым специалистам, работающим в образовательных организациях района. За кружкой чая, в непринужденной обстановке, прошло обсуждение особенностей адаптации молодых специалистов в педагогических коллективах школ, тех трудностей, проблем с которыми пришлось столкнуться в период, своей пока еще непродолжительной, педагогической деятельности. Открыл встречу руководитель МОУО Администрации Половинского района Наумов С.В. О том, как прошел первый год работы в образовательном учреждении, рассказал и представил свой опыт работы Герасимов О.Н., учитель физической культуры МОУ «Сумкинская СОШ». Далее состоялся «Бенефис молодого учителя» - творческие отчеты молодых педагогов, заканчивающих в этом году стажировку в своих образовательных организациях: Васильев М.В. - учитель физической культуры МОУ «Воскресенская ООШ»; Матвеева Н.В.- учитель начальных классов МОУ «Башкирская СОШ»; Шушмаренко И.И. – учитель химии и биологии «Чулошненская ООШ» - филиал МОУ «Половинская СОШ».  Совместно со своими педагогами – наставниками молодые коллеги в виде докладов с использованием фотоматериалов, презентаций подготовили и рассказали о своих успехах, достижениях, творческих находках. В завершении встречи молодым педагогам вручены сертификаты о результативном прохождении «Школы молодого учителя», памятные подарки. Глава района поблагодарил всех участников круглого стола за состоявшийся диалог, пожелал творческого подхода в дальнейшей профессиональной деятельности, призвал молодых специалистов вести активный образ жизни, участвуя в жизни и развитии Половинского района.

Чего не хватает на сайте?