Home Последние новости Ребенок в семье

Ребенок в семье

Под таким название состоялось в Половинском доме детского творчества проведение «круглого стола» для замещающих родителей Половинского района. Участниками встречи стали также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, специалисты главного управления социальной защиты населения Курганской области, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Половинского района, а также Половинского районного отдела судебных приставов и отдела Пенсионного фонда РФ в нашем районе. В начале встречи прозвучали приветственные слова Тамары Анатольевны Ивановой, первого заместителя начальника Главного управления социальной защиты, Светланы Викторовны Пеньковой, заместителя Главы Половинского района. Ирина Евгеньевна Мельникова, начальник отдела опеки и попечительства ГУ социальной защиты, информировала о роли опекунов (попечителей) в защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ирина Валерьевна Прядко, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проанализировала ситуацию по совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проживающих в замещающих семьях. О реализации права детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на бесплатное медицинское обслуживание доложил Денис Юрьевич Чуфырин, исполняющий обязанности главного врача Половинской центральной районной больницы. От Любови Владимировны Гоголевой, заместителя Главы района, присутствовавшие на заседании узнали об обеспечении жильем детей – сирот на территории Половинского района в 2018 году. Были освещены вопросы, касающиеся пенсионных выплат, социальных пенсий, возможности трудоустройства отдельных категорий граждан, предоставления социальных услуг и организации  социального сопровождения замещающих семей. О планируемых мероприятиях Ассоциации приемных родителей Курганской области на 2018 год рассказала Ирина Николаевна Попова, представителе от Половинского района в данной Ассоциации. В конце встречи прозвучали вопросы и предложения. Специалисты провели консультации по обращениям замещающих родителей.

Чего не хватает на сайте?