Home Последние новости Всероссийская акция «Добровольцы детям» и День музеев

Всероссийская акция «Добровольцы детям» и День музеев

Один из самых интересных и приятных праздников в мире – Международный день музеев. Праздник музеев посвящается всем работникам, которые обеспечивают посетителям возможность прикоснуться к прошлому. Международный день музеев считается официальным праздником, начиная с 1978 года. С этих пор каждый год в день праздника принято проводить день открытых дверей с бесплатными экскурсиями и лекциями. В Комплексном центре социального обслуживания населения по Половинскому району в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы детям» волонтеры отряда «Добрые сердца» Евгения и Екатерина выступили в роли гидов и провели для приглашенных детей экскурсию по знаменитым музеям Мира. Ребята «побывали» в музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, в Третьяковской галерее, в Эрмитаже, в археологическом музее Мадрида и многих других. А успели они посетить столько музеев за один день, так как провели все экскурсии виртуально. Данное мероприятие позволило приблизить культурное наследие к зрителю, показать посредством нетрадиционного знакомства с музеями и галереями значимость музеев в жизни общества. В конце экскурсии ребят угостили чаем и конфетами, во время чаепития они с оживлением обсуждали увиденное.

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1198952