Home Последние новости Криминальная хроника

Криминальная хроника

За период с 28 мая по 03 июня 2018 года в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Половинского района зарегистрировано 47 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 4 уголовных дела: кража – 1; причинение легкого вреда здоровью – 1; мошенничество – 1; использование заведомо подложного документа – 1.

В период с 19 час. 00 мин. 28.05.2018 г. до 14 час. 00 мин. 29.05.2018 г. неустановленное лицо, незаконно проникло в гараж, гр. М., расположенный в с. Хлупово, откуда похитило имущество (3 хомута, 3 уздечки, 2 вожжи). Ущерб от кражи составил 29 300 рублей.

27.04.2018 г. около 18 часов 00 минут, гр. И., житель с. Байдары, находясь в доме в с. Половинное, из личных неприязненных отношений к гр. Л. умышленно, с применением топора, используемого в качестве оружия, причинил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшие легкий вред здоровью гр. Л.

18.05.2018 г. в 11 часов 00 минут неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте с использованием средств сотовой связи, обманным путем, умышленно покушалось на хищение денежных средств, принадлежащих гр. Г. указав, что для регистрации его заявления в следственном комитете, для проведения проверки по факту продажи несертифицированных медицинских препаратов, которые ранее гр. Г. заказал через Интернет, необходимо перечислить регистрационный сбор в пользу следственного комитета в сумме 4900 рублей, однако, данное преступление не было доведено до конца, по независящим от неустановленного лица обстоятельствам, в виду того, что гр.Г. не смог перевести денежные средства в сумме 4900 рублей.

01.05.2018 г. гр. К., проживающий в д. Дмитриевка, в 23 часа 58 минут находясь на ул. Советская, с. Половинное, Половинского района Курганской области, из корыстных побуждений при проверке документов сотрудником ДПС ГИБДД МО МВД России «Притобольный», использовал поддельное водительское удостоверение, выданное на его имя. По всем совершенным преступлениям проводятся оперативно – следственные мероприятия. Всего составлено протоколов об административных правонарушениях – 28, из них за появление в общественном месте в пьяном виде – 3, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 1, за проживание без регистрации – 1, за нарушение иностранными гражданами миграционного законодательства – 1, за побои – 1, за перемещение алкогольной продукции по территории РФ в объёме более 10 литров на человека – 1, за нарушения правил дорожного движения составлено 20 административных протоколов, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 1

Чего не хватает на сайте?