Home Последние новости Жизнь без табака

Жизнь без табака

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. Жизнь человека зачастую сопровождается вредными привычками, среди которых - курение. Оно вызывает зависимость, влияя на обменные процессы в организме, наносит непоправимый вред здоровью. Существуют врачи-наркологи, ведущие борьбу с пагубными увлечениями. Медицинские методы лечения дополняются пропагандистскими. С подобной целью создан международный праздник. В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы детям» волонтеры отряда «Добрые сердца» Екатерина Плеханова и Клипко Полина провели информационную акцию «Здоровье детей – наше богатство», направленную на профилактику табакокурения. Участниками акции стали дети и подростки с. Половинное, которым Катя и Полина рассказали об истории праздника и вручили буклеты о вреде курения «Сделай правильный выбор».

Чего не хватает на сайте?