Home Последние новости Большой отчетный концерт

Большой отчетный концерт

В конце мая в большом зале РЦКД с. Половинного состоялся отчетный концерт детской музыкальной школы "Семь веселых нот". Ведущие концерта ученик 6 класса фортепиано Щербаков Роман и выпускница музыкальной школы 2015 года Яковлева Ирина пригласили всех в удивительный мир музыки. Открыл отчетный концерт вокальный ансамбль «Жаворонки» песней "Про меня и муравья", затем на сцену вышел ансамбль шумовых инструментов «Улыбка» под руководством Дедовой С.Н. До глубины души затронули сердца слушателей песни юных солистов - Казённой Вероники, Жетписбаевой Ариадны, Козеевой Евы, Филиппова Ильи. Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на сцене: ансамбль ложкарей «Калинка» (руководитель Бардина С.В.), ансамбль шумовых инструментов «Сувенир» (руководитель Дедова С.Н.), трио баянистов (Филиппов И., Воропаев В., Бардина С.В.), ансамбль народной песни «Терем», вокальный ансамбль «Удальцы», вокальная группа учащихся 1 класса «Колокольчики» (руководитель Козеева О.С). Омаров Даниял исполнил пьесу «Ералаш», а дуэты Федосеевой Лизы и Яковлевой М. В., Комагоровой Даши, Игнатьевой Ники и Бардиной С.В. ещё раз доказали, что творческое содружество «учащийся и преподаватель» это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания тому, как настоящие творцы человеческой души - преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного. Своей игрой на фортепиано гостей отчетного концерта порадовали Козеева Ева, Меньщикова Валерия, Яковлева Ирина, сестры Петровы Лиза и София. В исполнении старшей вокальной группы «Соловушки» прозвучало произведение на стихи М. Лермонтова «Бородино», а песня «Семь веселых нот» объединила всех выступающих и зрителей в едином порыве. В торжественной обстановке свидетельства об окончании Половинской детской музыкальной школы были вручены выпускникам 2018 года - Гадиян Марии (класс фортепиано) и Южакову Ивану (класс баян), в исполнении которого прозвучала «Веселая кадриль». Подводя итоги учебного года, были отмечены учащиеся, которые отличились в конкурсах и фестивалях, а так же участвовали во множестве концертов. С верой в их дальнейшие успехи, надеждой на то, что эти ребята ещё долго будут радовать своими талантами и прославлять школу своими успехами, директор Половинской детской музыкальной школы Яковлева М.В. вручила грамоты дипломантам и лауреатам конкурсов. Заместитель главы Половинского района Пенькова С.В. от имени Хачатуряна А.П. вручила специальные стипендии ребятам, показавшим наиболее высокие результаты в обучении, и поблагодарила преподавателей за их высокий профессионализм и самоотверженный труд. Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся, ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Чего не хватает на сайте?