Home Последние новости 15 000 электронных листков нетрудоспособности выдано на территории Курганской области

Юбилейный, 15 000-ый электронный «больничный», оформлен в Курганском областном перинатальном центре. С 1 июля 2017 года пациентам больниц и поликлиник наряду с бумажными начали выдавать электронные листки нетрудоспособности. Удобство цифрового документа оценили и врачи, и граждане, и работодатели. Большинство медицинских организаций области уже имеют техническую возможность оформить такой листок. Работодатель, получив от работника номер электронного «больничного», сообщенный ему доктором, заполняет свою часть электронного листка нетрудоспособности в личном кабинете страхователя и передает реестр сведений в отделение Фонда для расчета пособия. Специалисты отделения Фонда производит расчет и выплату пособия непосредственно работнику. Проект реализуется на территории Зауралья успешно, и теперь электронные больничные можно оформить в 48 медицинских учреждениях области. За 11 месяцев с начала проекта ГБУ «Половинской ЦРБ» выдано 105 электронных листков нетрудоспособности, что составляет 23% от всех выданных «больничных» по району.

Чего не хватает на сайте?