Home Последние новости Жизнь прекрасна, когда она безопасна

Жизнь прекрасна, когда она безопасна

В Детской библиотеке прошел час безопасности «Жизнь прекрасна, когда она безопасна» по противопожарной безопасности. В мероприятии приняла участие инспектор ГУ «ППС по Курганской области» Пожарной части № 35 по охране Половинского района Кутепова Татьяна Александровна. В ходе мероприятия инспектор довела обстановку с пожарами на территории Половинского района, информацию о пожарах с гибелью детей и причинах их возникновения. По-прежнему одной из главных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе и детская шалость. Татьяна Александровна рассказала о работе пожарных, о том, как принимаются телефонные звонки и как мешают работе так называемые «телефонные хулиганы». Ребята дружно пообещали, что никогда не будут баловаться с телефоном. Инспектор подробно ознакомила с правилами поведения детей при пожаре и обращения с огнеопасными предметами. Дети ещё раз вспомнили и повторили порядок действий при обнаружении пожара и меры их предупреждения. В ходе мероприятия ребята дружно отвечали на вопросы, принимали активное участие в конкурсах и играх. В завершении мероприятия ребятам раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Чего не хватает на сайте?