Home Последние новости На контроле вопросы снижения смертности населения Курганской области

На контроле вопросы снижения смертности населения Курганской области

Пенькова Светлана Викторовна, заместитель Главы Половинского района, и Чуфырин Денис Юрьевич, исполняющий обязанности главного врача Половинского центральной районной больницы, стали сегодня, 8 июня, участниками заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и формирования здорового образа жизни у населения Курганской области и штаба по борьбе с туберкулезом, которое прошло за базе областного Правительства. Светлана Викторовна была заслушана о сложившейся обстановке по заболеваемости туберкулезом на территории нашего района. На учете в противотуберкулезном кабинете районной больницы состоит 83 человека. За пять месяцев 2018 года выявлено 10 человек. В целях контроля за ситуацией, введен еженедельный мониторинг вакцинации населения, усилена работа участковой службы и просветительская работа противотуберкулезного кабинета. С целью раннего выявления туберкулеза за 5 месяцев проведено 1707 флюорографических обследований, что немного ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. План на 2018 год составляет 6376 человек, выполнение составило 26,7%, что немного ниже среднеобластного показателя, который составил 29,7%. Решением комиссии органам местного самоуправления рекомендовано усилить информированность населения в вопросах профилактики туберкулеза, стимулировать граждан, в том числе работодателей, к регулярному прохождению диспансеризации и профилактических осмотров.

Чего не хватает на сайте?