Home Последние новости На Шадринском форуме побывала делегация Половинского района

На Шадринском форуме побывала делегация Половинского района

Делегация Половинского района, возглавляемая первым заместителем главы района - руководителем отдела аграрной политики В.В. Меньщиковым, приняла участие в VIII Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России – 2018». В этом году основным вопросом, который обсуждали участник форума, стал поиск современных наработок и практик, которые позволят сделать города и поселки Зауралья удобными и комфортными для проживания, вовлекут в это самих жителей и бизнес-сообщество. В работе форума приняли участие Губернатор Зауралья Алексей Кокорин, заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Александр Моисеев, а также специалисты предприятий и организаций, которые могут помочь сделать мир вокруг нас комфортнее, благоустроеннее и красивее. В этот день не только шли дискуссии, но и прошла выставка техники производимой в регионе позволяющей ухаживать за городами и селами, организовывать автобусное движение. Можно было посмотреть малые архитектурные формы и образцы детских аттракционов для благоустройства площадок, и, конечно, посмотреть, попробовать и купить один из брендов Шадринска – пряники.

- Тема этого форума актуальна, в том числе и для нашего района, - отметил Вадим Владимирович Меньщиков. – Наш район участвует в программах «Комфортная городская среда», «Развитие сельских территорий», знает, какие есть проблемы на пути их реализации. На форуме была возможность это обсудить, а также узнать, как реализуют такие проекты в других районах области.

Галина Абрамова (фото автора)

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1201074