Home Последние новости Дан старт «Трудовому лету – 2018»

Дан старт «Трудовому лету – 2018»

В село Половинное на праздник «Волонтером быть здорово!», посвященного старту трудового лета 2018 года, съехались 13 трудовых отрядов: «Убойная сила» из Воскресенской школы, «Прометей» из Сумкинской школы, «Трудяги» из Башкирской, отряд «Милосердие» Комплексного центра социального обслуживания населения по Половинскому району», «Овощное рагу» Новобайдасркой школы, «Вира» из Пищальской. Приехал отряд яровинских школьников «Пчелки» и «Пчелка» из Байдаров. Половинская школа представила отряд «ОМОН», а Чулошненская - отряд «Чемпион». На протяжении многих лет при Сухменской школе действует отряд «Романтики», при Булдаковской – «ЭРОН», а при Половинском Доме детского творчества - «Перекресток». Они тоже стали участниками праздника. Приветствовал участников Сергей Владимирович Наумов, руководитель отдела образования. Организаторы мероприятия ставили своей целью при его проведении - привлечение внимания подростков и молодежи к общественно-полезной трудовой деятельности, организация занятости и временного трудоустройства подростков и молодежи в 2018 году. В рамках мероприятия состоялось проведение экологической акции «Делай добро», в ходе которой отряды занимались уборкой улиц села Половинное.

Чего не хватает на сайте?