Home Последние новости День социального работника России

День социального работника России

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. Сегодня профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. А в данной системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов. День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Районный праздник, посвященный всем, кто связал свою профессиональную деятельность со сферой социального обслуживания, состоялся в районном центре культуры и досуга, в теплой, душевной атмосфере уважения к людям этой профессии, с замечательными концертными номерами от наших артистов. От имени Главы Половинского района А.П. Хачатуряна всех поздравила с праздником его заместитель по социальным вопросам С.В. Пенькова. В рамках мероприятия состоялось чествование лучших из лучших. Праздник состоялся и в селе Сумки, на территории которого расположился Сумкинский дом-интернат, где работают профессионалы своего дела, где сложился крепкий, дружный коллектив, которым руководит Ю.Н. Гущин. Здесь так же слов благодарности и поощрений различного уровня удостоены были лучшие работники интерната. От всей души поздравляем всех, кто связал свою жизнь со сферой социального обслуживания, кто приходит на помощь людям в разных жизненных ситуациях, здоровья вам, благополучия и мирного неба над головой!

Чего не хватает на сайте?