Home Последние новости Криминальная хроника

Криминальная хроника

За период с 4 июня по 12 июня 2018 года в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Половинского района зарегистрировано 55 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 7 уголовных дел: кража – 4; причинение побоев лицом, ранее подвергнутым административному наказанию – 1; подделка идентификационного номера автомобиля – 1; изготовление заведомо подложного документа – 1.

В неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленное лицо умышленно, совершило подделку идентификационного номера кузова легкового автомобиля ТОЙОТА КАМРИ, черного цвета, государственный регистрационный знак М 919 ВС 29 посредством демонтажа маркируемой панели и сварки самодельной металлической пластины со знаками вторичного идентификационного номера.

15.05.2018г. в 08 часов гр. Е., житель с. Сумки, ранее судимый, ранее подвергнутый административному наказанию за нанесение побоев, в состоянии алкогольного опьянения в доме с. Сумки испытывая неприязнь к гр. Е., причинил последней побои, ударив ее не менее 3 раз затылком о стекло и не менее 3 раз по ногам, отчего гр.Е. испытала физическую боль.

В период времени с 15.04.2018г. по 28.05.2018г. гр. Г., проживающий г. Курган, путем незаконного проникновения в помещение здания МТМ ООО «Труд», расположенное в 50 метрах от д. № 1, по ул. Животноводов в д. Малодубровное, совершил кражу имущества (трубы и регистры отопления), принадлежащего ООО «Труд», причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 45000 рублей.

В период времени с 28.05.2018 г. по 04.06.2018 г. неустановленное лицо, путем незаконного проникновения в помещение здания МТМ ООО «Труд», расположенное в 50 метрах от д. № 1 по ул. Животноводов в д. Малодубровное, Половинского района, Курганской области и помещение здания «дробилки», расположенное в 100 метрах от здания МТМ ООО «Труд», совершило кражу имущества, принадлежащего ООО «Труд», причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 42600 рублей.

Около 00 часов 30 минут 28.05.2018 г. неустановленное лицо незаконно проникло в хозяйственную постройку, прилегающую к дому гр. И. в с. Хлупово, Половинского района, Курганской области, откуда пыталось тайно похитить имущество, принадлежащее гр.И., но по независящим от него обстоятельствам, не смогло довести свой преступный умысел до конца.

В период времени с конца августа 2017 г. по 17.05.2018 г. неустановленное лицо проникло в дом в с. Сухмень Половинского района Курганской области, откуда тайно похитило имущество (стиральная машинка «Малютка», штыковая лопата с черенком, алюминиевая кастрюля объемом 10 литров, эмалированная кастрюля объемом 3 литра, настольный вентилятор, 20-литровая пластмассовая канистра с 10-литрами бензина, плуг от мотоблока «Чемпион»), принадлежащее гр. К., причинив ему ущерб 15 000 рублей.

В 2017 году неустановленное лицо в неустановленное время в неустановленном месте умышленно изготовило и сбыло гр. К. поддельное водительское удостоверение серии 5034 № 534305 выданное на его имя.

По всем совершенным преступлениям проводятся оперативно – следственные мероприятия. Всего составлено протоколов об административных правонарушениях – 34, из них за появление в общественном месте в пьяном виде – 4, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 2, за проживание без регистрации – 2, за небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату – 1, за мелкое хищение – 1, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 1, за уклонение от прохождения диагностики и лечения от наркомании -2, за нарушения правил дорожного движения составлено 22 административных протокола, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 2.

Чего не хватает на сайте?