Home Последние новости Половинцы узнали о новых технологиях в АПК

Половинцы узнали о новых технологиях в АПК

Делегация Половинского района в составе главы Армэна Хачатуряна, руководителя отдела аграрной политики Вадима Меньщикова, глав КФХ Бориса Морковина, Сергея Букуева, Сергея Пшеничникова побывали на III межрегиональном агротехническом форуме Зауралья, который прошел в селе Нагорское Притобольного района. Главной темой форума стали перспективы развития АПК Курганской области на основе цифровых технологий. Открыл форум первый заместитель Губернатора - директор регионального Департамента АПК Сергей Пугин. В диалоге приняли участие представители Минсельхоза России, регионов Уральского Федерального округа, а также аграрии Зауралья. Основная задача Форума - познакомить сельхозтоваропроизводителей с новыми высокотехнологичными разработками, которые призваны сделать труд аграриев более эффективным. По мнению организаторов, космический мониторинг, спутниковая навигация, «умные» агротехнологии - это не дань моде, а реалии модернизации сельского хозяйства. Участники форума ознакомились и с современной сельхозтехникой - организаторы представили её на выставке и в действии. Всего в экспозиции приняли участие более 40 компаний из разных городов, они продемонстрировали тракторы, зерноуборочные комбайны, косилки, погрузчики и другое современное оборудование.

По информации Департамента АПК Курганской области (фото Ольги Гореловой)

Чего не хватает на сайте?

Просмотры материалов : 1198949