Home Последние новости Рабочая поездка главы района в Булдак

Рабочая поездка главы района в Булдак

В четверг, 21 июня, Глава района Армэн Петросович Хачатурян побывал с рабочим визитом в селе Булдак. Он обсудил с главой сельсовета Юрием Николаевичем Кузьминым текущие вопросы жизнедеятельности муниципалитета, посмотрел состояние учреждений соцкультбыта (школа, СДК, библиотека, администрация сельсовета расположены в одном здании), встретился с депутатами сельской Думы и жителями села. Жители села обозначили перед главой вопросы, которые их беспокоят. В частности, целый блок касался здравоохранения района, состояния здания школы, а также ситуации в районе, области, стране. Размышляли чем и как можно удержать молодежь на селе, как сделать здесь жизнь интереснее и пригласили Армэна Петросовича на юбилейный праздник – в этом году Булдак отмечает 110-летие. Также в этот день глава района посмотрел ассортимент товаров, поговорил с продавцом и покупателями в единственном магазине Булдака. Армэн Петросович также встретился с предпринимателем Олегом Викторовичем Ларионовым, который вместе с женой и сыном ведут большое подсобное хозяйство, теперь думают расширяться, ведь сын Роман открыл КФХ и получил грант на его развитие.

Галина Абрамова (фото автора)

Чего не хватает на сайте?